Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Андрея Веревского привлекла 100 млн. долларов

[11:11 01 октября 2011 года ]

Компания Inerco Trade SA, подконтрольная “Кернел Групп”, одному из крупнейших украинских операторов рынка подсолнечного масла и экспортеров зерна, привлекла у европейского банка двухлетний кредит на 100 млн долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе “Кернел Групп”, передает “Интерфакс-Украина”.

Название банка-кредитора в сообщении не уточняется.

Кредит привлечен для финансирования корпоративных целей и обеспечен гарантиями холдинговой и дочерних компаний группы.

Как сообщалось, Inerco Trade SA 23 сентября 2011 года привлекла у группы банков гарантированный возобновляемый кредит на 150 млн долларов. Организаторами кредита выступили французский банк Natixis, швейцарский UBS AG и австрийский Raiffeisen Bank International AG.

Кредитные средства были предоставлены до 30 июня 2012 года с целью финансирования покупки, хранения, транспортировки и перевалки сельскохозяйственной продукции, включая кукурузу, ячмень, рапс и сою.

“Кернел Групп” — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах, а также имеет агропроизводство.

Kernel Holding SA, холдинговая компания группы, в 2010-11 финансовом году увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим фингодом на 43,4% — до 217,6 млн долларов, выручку — на 86,8%, до 1 млрд 906,15 млн долларов.

“Кернел Групп” контролирует бизнесмен Андрей Веревский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.