Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании боятся остановок производства

[19:00 17 января 2012 года ]

Для большинства компаний наиболее актуальными являются экономические риски, риски перерыва в производстве и разрушительные природные катастрофы, в то время как IT-риски, наоборот, остаются недооцененными. Это показывают результаты исследования, проведенного Allianz Global Corporate & Specialty (AGCS), передает ЛИГА.

Во второй половине 2011 года AGCS, глобальный страховщик корпоративных и специальных рисков Группы Allianz, провел опрос среди своих экспертов по рискам с целью выяснить, с какими рисками, по их мнению, компаниям предстоит столкнуться в наступающем году. Наибольшее число респондентов (21%) назвали экономические риски. В частности, компании обеспокоены угрозой рецессии и кризисом суверенного долга, а также растущими ценами на сырье и колебаниями курсов иностранных валют.

На втором месте респонденты называют риски перерыва в производстве (14% опрошенных). Централизация закупок, в том числе на глобальном уровне, увеличение объемов внешних подрядов, оперативная система производства с нулевым уровнем запасов позволяют компаниям снижать расходы, но в то же время делают их более уязвимыми перед последствиями перерывов в производстве.

Как показал опрос AGCS, риск природных катастроф стоит на третьем месте в списке самых серьезных рисков 2012 года. Наводнения и ливневые дожди, тайфуны и землетрясения — экономические развитие и технический прогресс в разы увеличивает убытки, вызванные природными катаклизмами. За последние 30 лет убытки, понесенные страховыми компаниями в результате стихийных бедствий, возросли с 5 млрд. долл. до более чем 40 млрд. долл.

Как показывает исследование, риски становятся все более комплексными и не могут больше рассматриваться в отдельности. “В наш век глобализации и взаимозависимостей все риски очень тесно взаимосвязаны, в результате создается эффект цепной реакции”, — объясняет риск-менеджер AGCS Михаэль Брук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.