Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Игоря Коломойского запретили участвовать в тендерах в Грузии

[14:14 26 июня 2012 года ]

ООО “Страховая компания “Тао”, принадлежащая грузинскому Приватбанку (дочерняя структура крупнейшего в Украине ПриватБанка), в течение одного года не сможет принимать участия в тендерах по государственным закупкам. Об этом сообщили в Агентстве конкуренции и госзакупок Грузии. передает “Интерфакс-Украина”.

По словам представителя агентства, такое решение связано с тем, что СК “Тао” не выполнила взятые на себя обязательства по страхованию жизни и медицинскому страхованию 4,6 тыс. сотрудников “Тбилисской транспортной компании”, право на которое она получила по результатам тендера в 2011 году.

“С 1 июня текущего года “Тбилисская транспортная компания” расторгла в одностороннем порядке договор с “Тао”, — сказал собеседник “Интерфакса”.

В итоге, согласно действующему законодательству, соответствующие санкции в отношении страховщика предприняло Агентство конкуренции и госзакупок, пояснил он.

ООО “Страховая компания “Тао” учреждено в августе 2007 года грузинским ТаоПриватбанком (в настоящее время АО “Приватбанк”) и является его 100%-ной дочерней структурой. По итогам 2011 года компания заняла 10-е место среди 14 страховщиков Грузии с долей рынка 2,4%. В прошлом году СК “Тао” собрала премии на сумму 7,6 млн лари (в 2,2 раза больше, чем в 2010 году), объем страховых выплат составил 4,2 млн лари (рост на 44,8%).

Украинский ПриватБанк в июле 2007 года приобрел 75% уставного капитала грузинского Таобанка, который позже сменил название на ТаоПриватбанк, а затем на Приватбанк. В настоящее время акционерами банка являются украинский ПриватБанк (62,62% акций), ООО Unimain Holdings Limited (32,38%), а также физические лица.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.