Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Дмитрия Фирташа задолжали “Газу Украины” 9,3 млрд гривен

[13:09 23 марта 2015 года ]

Областные газораспределительные компании и азотный холдинг Ostсhem, принадлежащие бизнесмену Дмитрию Фирташу, задолжали госкомпании “Газ Украины” (входит в НАК “Нафтогаз Украины”) за поставленный природный газ 9,3 млрд грн. Об этом сообщает УНИАН.

“Долги газораспределительных компаний перед “Газ Украины” составляют 2,3 млрд грн, причем они пролоббировали рассрочку по долгам на 20 лет и теперь пытаются с нами бороться, чтобы не платить их вовсе. Кроме того, азотные заводы, принадлежащие Ostсhem Group, имеют почти 7 млрд грн долга перед “Газ Украины”, — сообщили в пресс-службе госкомпании.

В компании считают, что власти срочно должны приложить усилия для пересмотра решения о рассрочке задолженности газораспределительных компаний и взыскать с них имущественные долги. Возврат долга создаст дополнительные возможности государству для регулирования газового рынка.

Также в “Газ Украины” отметили, что облгазы эксплуатируют государственные газраспределительные сети на условиях договоров о пользовании. “В настоящее время “Газ Украины“ имеет право поставить вопрос об эффективности работы газораспределительных компаний и эффективности использования государственного имущества”, — добавили в компании, уточнив, что пересмотр имущественных договоров с газораспределительными компаниями и объявление конкурса на право аренды и обслуживания газораспределительных сетей позволит избежать получения сверхдоходов от продажи газа негосударственными структурами, контролирующими распределительные сети.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.