Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты хотят вернуть смертную казнь

[13:06 19 марта 2012 года ]

Коммунистическая партия Украины предлагает вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается событий в Николаеве, и во время моих поездок в Винницкую и Хмельницкую области, где я встречался с избирателями, все это дает мне право говорить о том, что преимущественное большинство избирателей требует решить вопрос о введении смертной казни в Украине”, — заявил лидер фракции Компартии Петр Симоненко на заседании согласительного совета в понедельник.

Он попросил включить в повестку дня парламента законопроект, зарегистрированный коммунистами, который предлагает ввести смертную казнь в Украине.

В свою очередь председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что утром в понедельник получил данный законопроект и направил его на рассмотрение профильного комитета парламента. При этом спикер сообщил, что в Верховной Раде есть законопроект народного депутата Василия Киселева (Партия регионов), предлагающий наказание в виде пожизненного заключения за умышленное убийство.

Руководитель юридического управления Верховной Рады Михаил Теплюк в свою очередь напомнил, что Конституционный суд Украины выносил решение, которым смертная казнь признана неконституционной с учетом общих положений Конституции Украины.

“В связи с этим принятие закона, который бы предусматривал смертную казнь, может быть признано неконституционным Конституционным судом”, — подчеркнул М.Теплюк.

Как сообщалось ранее, в Николаеве трое 19-летних парней заманили в квартиру Оксану Макар, изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушили и попробовали сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы.

13 марта были арестованы все трое соучастников этого преступления. В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, совершенное группой лиц). В отношении третьего возбуждено дело по двум статьям: как ч.3 ст.152 УК, так и п.9 ч.2 ст.115 УК (покушение на убийство). Расследованием преступления занимается Главное следственное управление МВД Украины.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-19 15:49:15] [ Аноним с адреса 195.248.171.* ]

коммунякам только дай повод стрелять всех подряд на лево и на право

[2012-03-19 14:52:40] [ Аноним с адреса 92.113.99.* ]

И начинать нужно с верхушки ком.партии за сотрудничество с олигархическим режимом...Симоненко и др.товарищи - срочно зайдите....

[2012-03-19 13:14:18] [ Аноним с адреса 178.93.212.* ]

ЗА!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.