Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Коммерсант-Украина” проиграл суд Константину Григоришину

[12:06 22 июля 2011 года ]

Печерский суд Киева удовлетворил иск бизнесмена Константина Григоришина к акционерному обществу (АО) “Коммерсант-Украина” и журналисту одноименного издания Олегу Гавришу о защите чести, достоинства, деловой репутации и об опровержении недостоверной информации, передает ЛИГА.

Как сообщает “Юридическая практика”, суд признал недостоверной информацию, распространенную 18 апреля 2011 года в статье “Электрическое сопротивление” (автор — Олег Гавриш) в части неправомерных действий со стороны Григоришина и его представителей, а также в части наличия долгов ОАО “Черкассыоблэнерго”, контролируемых структурами, которые связаны с Григоришиным.

Суд обязал Гавриша и АО “Коммерсант-Украина” официально опровергнуть недостоверную информацию и публично извиниться перед Григоришиным за публикацию. Соответствующее решение принято 15 июля.

В статье, размещенной на сайте издания и послужившей поводом для судебного разбирательства, рассказывается о конфликте между акционерами и менеджментом ОАО Черкассыоблэнерго, попытке смены руководства компании и штурма ее офиса. По этому поводу, кроме представителей МВД, ФГИУ, главы Черкассыоблэнерго, издание обратилось за комментарием и к самому Григоришину. “При чем тут я? Я никак не связан ни с какими штурмовиками”, — приводит издание цитату бизнесмена.

45-летний Григоришин — основной акционер группы Энергетический стандарт и компании Сварог Эссет Менеджмент, гражданин России. Сфера интересов бизнесмена — электроэнергетика, машиностроение, судостроение. В 2011 году издание Фокус оценило активы предпринимателя в $2,169 млрд., поставив на 8-е место рейтинга “200 самых богатых людей Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.