Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет по вопросам экономической политики продолжает позориться по вопросу Игоря Коломойского

[18:50 18 марта 2015 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам экономической политики сегодня опять не собрался на заседание. Из 15 членов комитета пришли всего 6.

Среди прочих не явился Андрей Иванчук, который подал в отставку с должности председателя комитета. Таким образом, парламентский комитет уже пятый раз не может собраться, чтобы рассмотреть закон об акционерных обществах, затрагивающий интересы Игоря Коломойского, пишет Инсайдер.

Как известно, в начале года Верховная Рада внесла изменения в закон “Об акционерных обществах”, которые позволяют принимать решения на собрании акционеров владельцам более половины акций, а не 60% — как было до сих пор.

Среди прочего, акционеры “Укрнафты”, которую пока еще контролирует Коломойский, наконец смогут проголосовать за распределение дивидендов по итогам прошлых лет. Сообщалось, что государство в лице НАК “Нафтогаз Украины” ожидает получить от “Укрнафты”, порядка 1,78 млрд гривен дивидендов.

Как известно, именно от парламентского Комитета по вопросам экономической политики зависит инициатива внесения в уже принятый законопроект уточняющей формулировки, когда именно эти средства должны быть выплачены в виде дивидендов — в этом году или в следующем.

Заместитель председателя комитета Юрий Соловей назвал позорным поведение своих коллег, которые в очередной раз не пришли на заседание комитета. В частности, не пришли Владимир Кацуба, Олесь Довгий, Анатолий Денисенко, Станислав Березкин, Сергей Матвиенков, Юрий Воропаев, Сергей Фаермарк, Вадим Кривенко.

Соловей объявил о следующем заседании комитета в 9:00 утра в четверг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.