Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет кредиторов Украины настаивает на встрече с участием МВФ

[17:32 22 июня 2015 года ]

Комитет кредиторов Украины настаивает на скорейшей встречи с представителями украинского правительства и МВФ, которая должна состояться “без предварительных условий”. Об этом речь идёт в заявлении Комитета кредиторов от 22 июня, которое получило Радио Свобода.

“Договоренность о дате этой встречи до сих пор нет, несмотря на публичные заверения Украины в обратном”, — говорится в заявлении.

Советники Комитета кредиторов сообщают, что рассматривают представленное Украиной 19 июня предложение о реструктуризации, а также добавляют, что некоторые детали этого плана были “распространены в СМИ, прежде чем советники его получили”.

Советники также призывают “для того, чтобы правильно рассмотреть предложение”, как можно скорее опубликовать прогнозы МВФ относительно украинской экономики, которые еще не были размещены в открытом доступе.

Комитет кредиторов назвал “лучшим способом прогресса для страны” одобрение своих майских предложений, которые, согласно заявлению, “предлагают Украине облегчение долгового бремени на сумму 16 миллиардов долларов в течение следующих четырех лет”.

Напомним, Украина подготовила обновленное предложение по реструктуризации долга, которое предусматривает значительное уменьшение основной суммы долга, удлинение периода погашения и изменение процентной ставки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.