Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет Рады по вопросам финансов требует принять законопроект об отделении газотранспортной системы

[09:50 28 ноября 2019 года ]

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики на заседании 26 ноября рекомендовал Верховной Раде принять во втором чтении и в целом законопроект 2359-1, направленный на отделение оператора газотранспортной системы от “Нафтогаза”. Об этом сообщает сайт Верховной Рады.

Глава комитета Даниил Гетманцев напомнил присутствующим, что Комитет даже первую редакцию законопроекта рекомендовал поддержать за основу и в целом. “Законопроект №2359-1 приводит в соответствие нормы Налогового кодекса и позволяет быстро и без налоговых преград завершить процесс “анбандлинга”. При этом законопроект максимально защищает от злоупотреблений налоговыми особенностями процесса отделения”, — отметил в докладе первый заместитель главы Комитета Ярослав Железняк.

К законопроекту были представлены две поправки, которые учтены по существу, а также предложения народных депутатов из фракции политической партии ВО “Батькивщина”, которая настаивала на доработке законопроекта ко второму чтению.

18 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, необходимый для отделения управления газотранспортной системой от “Нафтогаза”.

В Министерстве энергетики и защиты окружающей среды ожидают окончательного завершения процедуры отделения от “Нафтогаза” газотранспортной системы Украины до 26 декабря 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.