Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия по отбору членов НКРЭКУ передала на рассмотрение две кандидатуры на одну должность

[07:40 14 июля 2021 года ]

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должности членов Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, на своем заседании 13 июля передала на рассмотрение Кабинета министров две кандидатуры на одну вакантную должность члена НКРЭКУ: Александра Формагея и Александра Косянчука.

Как сообщалось, экс-член Комиссии Александр Формагей и замдиректора департамента по регулированию отношений в нефтегазовой сфере Александр Косянчук набрали наивысшие баллы по результатам двух этапов собеседований в конкурсе на должность члена НКРЭКУ, передает Интерфакс-Украина.

“Предлагается именно эти две кандидатуры подать на утверждение Кабинета министров, и они уже будут выбирать, кого из этих двух кандидатур назначить на должность члена НКРЭКУ”, — сказала секретарь комиссии Светлана Голикова перед началом процедуры голосования.

Согласно ранее обнародованным результатам, Формагей набрал 176,25 балла, Косянчук — 175 баллов.

В топ-пятерку кандидатов по итогам двух собеседований также вошли член НКРЭКУ Оксана Кривенко — 172,5 балла, председатель общественного союза “Энергетический союз” Ольга Тагиева — 171,25 балла, экс-замминистра энергетики Юрий Бойко, наряду с Формагеем возглавивший список кандидатов после первого этапа собеседования, — 170 баллов.

Как сообщалось, конкурс объявлен согласно ст. 8 закона о НКРЭКУ, одна из частей которой предусматривает его объявление за три месяца до окончания срока полномочий того или иного члена регулятора. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.