Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия по международной торговле по жалобе “Интерпайпа” Пинчука начала расследование по импорту труб из Китая

[16:10 10 сентября 2021 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) начала антидемпинговое расследование по импорту в Украину бесшовных холоднотянутых и холоднокатаных труб из Китая. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном в официальной газете Кабинета Министров “Урядовий кур’єр”.

МКМТ начала антидемпинговое расследование по жалобе национального производителя — “Интерпайп Нико-Тьюб”. Последний утверждает, что импорт бесшовных труб из Китая осуществляется по цене ниже рыночной.

Согласно “Интерпайп Нико-Тьюб”, объем импорта китайских труб в Украину вырос. Доля в общем показателе импорта составляла 7,7-53,2%, а в соответствии с производством — 2,7-26,7%. “Анализ динамики основных показателей финансово-хозяйственной деятельности заявителя показал, что произошло ухудшение целого ряда показателей, в частности, сокращение объемов производства, снижение уровня использования производственных мощностей, сокращение объемов продаж, сокращение рентабельности”, — говорится в правительственном вестнике.

Антидемпинговое расследование будет охватывать период импорта бесшовных труб из Китая с 2018 по 2020 год. Проведение антидемпингового расследования поручено Министерству экономики Украины.

Отметим, что в 2020 году Украина освободила некоторые китайские компании от антидемпинговых пошлин в размере 51,52% на импорт стальных бесшовных горячедеформированных труб. Защитные меры были введены после проведения антидемпингового расследования в мае 2019 года, инициатором которого тоже выступил “Интерпайп Нико-Тьюб”. Предприятие является одним из крупнейших производителей бесшовных труб в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.