Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комиссия Мининфраструктуры на этой неделе закончит проверку “Укрзализныци”

[14:50 14 октября 2014 года ]

Правительственная проверка Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) будет завершена на текущей неделе, сообщил начальник отдела противодействия коррупции на железнодорожном транспорте “Укрзализныци” Александр Красичков на пресс-конференции в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, премьер-министр А.Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность “Укрзализныци”. Гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки, так как от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе “Укрзализныци”.

В связи с этим по поручению премьера была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры, к работе которой привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.

Кроме того, 13 октября стало известно, что народный депутат Украины Николай Круглов (депутатская группа “Экономическое развитие”) отозвал свое обращение с требованием проверки деятельности госпредприятия “Укрзализнычпостач”, а также отстранения от исполнения обязанностей его директора Александра Лозинского и гендиректора “Укрзализныци.

В соответствующем обращении к премьер-министру Арсению Яценюку и вице-премьер-министру Владимиру Гройсману Н.Круглов отметил, что в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности “Укрзализнычпостача” и “Укрзализныци” ему в рабочем порядке были предоставлены все необходимые документы и пояснения, опровергающие информацию интернет-СМИ о деятельности гендиректора “Укрзализныци” и директора “Укрзализнычпостача”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.