Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комбинат Вадима Новинского привлек кредит Credit Agricole

[08:46 30 июня 2010 года ]

Агрокомбинат “Калита”, входящий в состав аграрного холдинга “Сагро”, получил от французской группы Credit Agricole S.A. целевой беззалоговый кредит в размере 2,3 млн. евро, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению “Сагро”, кредит привлечен как целевое финансирование приобретения оборудования французской компании “I-TEK Элеваж” для реконструкции свинокомплекса.

Средства предоставлены сроком на пять лет под номинальную процентную ставку по кредиту — 3,65%, эффективную процентную ставку с учетом комиссии страхового агента — французского экспортного агентства “Кофас” — 4,98% годовых.

Привлеченные средства будут направлены на развитие животноводческого бизнеса “Сагро”, а именно модернизацию свиноводческого комплекса “Калита”.

До конца года “Сагро” планирует инвестировать в развитие собственного бизнеса более EUR3 млн. Эти средства будут направлены на внедрение современных технологий в сфере автоматизации производственных процессов и улучшение условий содержания животных на агрокомбинате.

Агрокомбинат “Калита” введен в эксплуатацию в 1974 году и является одним из крупнейших свиноводческих хозяйств Украины полного цикла производства. Общая численность стада составляет около 70 тыс. голов свиней, в том числе 9,4 тыс. голов — стадо племенного завода.

АК “Калита” совместно с Калитянским экспериментальным заводом комбикормов и премиксов входит в состав компании “Сагро”, которая управляет аграрными активами компании “Смарт-холдинга”, в частности, в растениеводстве, животноводстве и садоводстве.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.