Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Команда Владимира Зеленского предлагает ввести всеобщее декларирование доходов граждан

[09:10 06 мая 2019 года ]

В команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского рассматривают возможность введения всеобщего декларирования доходов граждан. б этом рассказал  эксперт команды Зеленского Данил Гетманцев, отвечающий за сферу экономики, финансов и налогообложения в интервью Цензору.

“Следующий пункт наших предложений — всеобщее декларирование доходов. Оно не будет касаться только тех, кто получает доходы от государства. Скажем, пенсионеров. Всеобщее декларирование — это та фишка, которая позволит нам подходить по-европейски к вопросу. Не только требовать от государства, но и от себя. Подходить к финансам по-европейски, считать свои деньги. Вот вы знаете, сколько вы в этом месяце заплатили государству? Обычно людям трудно дать ответ на этот вопрос. Вы не чувствуете, “почем” вам стоит государство”, — отметил Гетманцев.

Также он поддержал проведение налоговой амнистии в Украине, вспомнив пример Аргентины, где в 2016 году президент Маурисио Макри провел амнистию капитала и призвал вернуть деньги в страну.

“И это позволило вывести на свет божий 117 миллиардов долларов, не только в деньгах, но и в других активах. Ведь амнистировать нужно не только капитал, но и, скажем, недвижимость, которая есть в Украине и за рубежом, другие ценности”, — рассказал эксперт, добавив, что такая амнистия не коснется чиновников, где есть вопрос коррупции.

Гетманцев подчеркнул, что амнистия капитала не будет работать на доходы, полученные преступным путем. “В нашем проекте закона записано, что доходы, добытые преступным путем, полученные от коррупции или торговли людьми, на них не будет распространяться амнистия. И если какой-то условный коррупционер воспользуется амнистией, а потом будет доказано, что он является преступником, деньги будут конфискованы. По Уголовному кодексу!” — заверил советник Зеленского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-05-07 11:43:45] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

Голосуем за болтовню а как начинаются дела так избиратели уже ничего не решают. Так и тут - проголосовали за благолепную картинку Голобородько в телевизоре, а рулить будет Зеленский.

[2019-05-07 10:18:56] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Не с того начинаете, догогие товагищи, сказал бы вождь советляндии. Потерять доверие (громко конечно сказано) - раз плюнуть. Ну как кандидат - нормальный, как выиграл - понесло.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.