Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Команда Владимира Зеленского не приглашала главу “Нафтогаза” на встречу с министром энергетики США

[08:25 22 мая 2019 года ]

Руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан сообщил, что глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев принимает участие во встречах президента Украины Владимира Зеленского и членов его команды, которые посвящены вопросам энергетики, в качестве представителя структуры, отвечающей за эти вопросы. Об этом он заявил в эфире телеканала 112.Украина, отвечая на вопрос о том, в каком статусе видят в команде Зеленского в будущем главу “Нафтогаза Украины” Коболева.

“На сегодняшний день не по нашей воле и не нами назначен господин Коболев на должность главы “Нафтогаза Украины”. У нас нет сейчас инструментов, чтобы давать оценку той или иной его деятельности. Но на переговорах с министром энергетики (министром энергетики США Риком Перри 20 мая) должен быть представитель именно организации, которая отвечает за энергетику в Украине”, — сказал он.

20 мая президент Украины Зеленский и глава НАК “Нафтогаз Украины” Коболев встретились с делегацией США во главе с министром энергетики Риком Перри, во время чего обсуждалось сотрудничество Украины и США в энергетике, в том числе, вопросы добычи газа и сохранения транзитного потенциала Украины. Кроме того, стороны обсудили подготовку Украины к прохождению предстоящего отопительного сезона, финансирование и накопление достаточных запасов газа в подземных хранилищах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.