Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коломойский заявляет о договоренности с Порошенко и Яценюком о проверке “Укртранснафты”

[17:21 20 марта 2015 года ]

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский сообщил о достигнутой с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком договоренности о проверке деятельности ПАО “Укртранснафта”.

“Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник (Юрий, назначенный в четверг и.о. главы “Укртранснафты”) не будет проводить проверки в “Укртранснафте”, — сообщил он в комментарии Украинской правде.

По его словам, для проведения проверки финансовой и хозяйственной деятельности “Укртранснафта” планируется привлечь международные аудиторские компании.

“Общая позиция — привлечь к этому процессу компании большой четверки. И пусть они проверяют. А потом по окончанию проверки делают выводы”, — сказал он.

“И если нарушений не будет выявлено, то я считаю, Лазорко (Александр, глава “Укртранснафта” в 2009-2015 годы ) нужно наградить. Потому, что он сохранил эту нефть, за то, что он — патриот. Но в компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить”, — добавил И.Коломойский.

Как сообщалось, наблюдательный совет “Уктранснафты” 19 марта принял решение временно отстранить А.Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании, временно возложить обязанности руководителя компании на Ю.Мирошника. Днем в четверг глава наблюдательного совета “Укртранснафты” Александр Савченко принес А.Лазорко копию этого протокола, при этом сопровождающими его людьми было выбито стекло в двери при входе в кабинет главы правления.

Вечером 20 марта министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что рассчитывает на мирное разрешение ситуации вокруг смены главы правления “Укртранснафта”.

По его словам, смена руководителя “Укртранснафты” связана с тем, что при наличии А.Лазорко на должности главы компании будет сложно провести всестороннюю и объективную проверку ее финансовой и хозяйственной деятельности.

“Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

Система магистральных нефтепроводов “Укртранснафты” диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.