Экс-владельцы Приватбанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов подали апелляционную жалобу в Высокий суд Лондона, который принял ее к рассмотрению. Об этом сообщил СЕО Приватбанка Микаэль Бьоркнерт.
На вопрос о процессе изъятия зарубежных активов бывших владельцев Привата, Бьоркнерт отметил, что “естьоткрытые вопросы” на Кипре. Он отметил, что надеется, что Приватбанк выиграет там суды.
“Некоторые их активы находятся в Великобритании и других юрисдикциях, где продолжаются судебные процессы. Экс-владельцы подали апелляционную жалобу на решение Высокого суда Лондона, и суд ее принял, а это значит, что будет новое заседание в мае”, — сказал СЕО Приватбанка.
Он добавил, что надеется в конце года получить окончательный результат. “После этого больше не будет возможных апелляций, и тогда сможем начать получение активов. Готовимся, ищем где есть активы, какие из них легко получить.
Некоторые активы получим уже в первый год, но на другие может уйти, вероятно, десятилетия”, — подытожил Бьоркнерт.
Что скажете, Аноним?
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
09:30 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.