Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коллекторские компании — дятлы банковской системы

[12:42 27 февраля 2009 года ]

Коллекторские компании можно считать оздоровителями банковской системы страны. Об этом сообщается в пресс-релизе Украинского кредитно-банковского союза (УКБС).

УКБС выступил с поддержкой компаний по взысканию долгов. Ассоциация напоминает, что банки передают на взыскание коллекторским компаниям безнадежные кредиты, возврат которых помогает увеличивать ресурсы банковской системы.

“Права заемщиков защищены лучше, чем права кредиторов, что провоцирует безответственность исполнения ими обязательств перед банками”, — говорится в сообщении УКБС.

Также УКБС считает необходимым создание закона, который мог бы регламентировать работу компаний по взысканию долгов.

Напомним, что Министр юстиции на прошлой неделе назвал деятельность коллекторских компаний незаконной. Компании “Независимое коллекторское агентство” и “Икспоинт” готовят иск с требованием Минюста опровергнуть информацию и выплатить моральный ущерб размером в 1 гривну.

“Главным заданием Минюста является внесение соответствующих изменений в действующее законодательство с целью защиты прав кредиторов”, — говорится в сообщении УКБС. Ассоциация готова всесторонне помогать в этом процессе.

Такая работа поможет возобновить доверие вкладчиков и инвесторов к банковской системе Украины и снизить стоимость кредитования народного хозяйства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.