Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коллектив “Мотор Сич” обнародовал письмо в защиту владельца-ватника

[17:30 24 октября 2022 года ]

На сайте завода “Мотор Сич” опубликована заявление от имени трудового коллектива в поддержку руководителя предприятия Вячеслава Богуслаева, которому сегодня суд должен избрать меру пресечения в расследовании по подозрению в коллаборационизме и пособничестве государству-агрессору.

Коллектив “Мотор Сичи” обратился к президенту, руководителям СБУ и Верховной Рады, а также секретарю СНБО и заявил, что верит в невиновность Богуслаева, а сам он “всю свою жизнь посвятил Украине”.

“В настоящее время мы, запорожские моторостроители, глубоко взволнованы задержанием нашего руководителя по таким возмутительным подозрениям. Мы считаем, что так нельзя относиться к человеку, который всю свою жизнь посвятил Украине, живет и работает рядом с нами, под ежедневными обстрелами, рискуя собственной жизнью. Мы искренне верим в его невиновность и всегда доверяли ему как своему лидеру, который заботится о светлом будущем непокоренной Украины, отечественном авиастроении, о судьбе предприятия и каждого моторостроителя”, — говорится в обращении, опубликованном на сайте компании.

Сегодня СБУ опубликовала записи, на которых, Вячеслав Богуслаев говорит, что “не заодно с Украиной”, “Зеленского выгонят и они уйдут”. Тогда же в марте он говорит, что не возражает против ударов РФ по заводу “Мотор Сич” (в мае Минобороны РФ подтвердило, что результате удара по Запорожью уничтожили цеха завода “Мотор Сич”).

Также Богуслаев обсуждает с представителями РФ поставки продукции через третьи страны.

Кроме того, после ракетного удара по “Мотор-Сичи” в марте, он говорит, что “мы не в обиде, все понимаем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.