Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество выданных в Украине микрокредитов выросло более чем втрое

[11:00 23 ноября 2022 года ]

Количество выданных микрокредитов в 3 квартале 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом выросло более чем втрое — за этот период было оформлено 1 154 273 сделки на сумму 4,29 млрд грн. Об этом сообщает для работы с открытыми данными Опендатабот со ссылкой на данные НБУ.

Всего за 9 месяцев этого года количество выданных кредитов почти в 3 раза меньше, чем за соответствующий период 2021 года.

 

Также в 3 раза выросла сумма кредитов, выданных с июля по сентябрь, — до 4,29 млрд грн.

“Для сравнения, во втором квартале общий размер микрокредитов, взятых украинцами, составил 1,36 млрд грн. Однако эта сумма все еще в 4 раза меньше, чем было в прошлом году.

Средняя сумма микрокредита за 9 месяцев 2022 года увеличилась на 2% к соответствующему периоду прошлого года и составляет 4539 грн. В основном, это произошло из-за того, что в начале 2022 было зафиксировано наибольшую сумму микрокредитов за последние пять лет — она достигла 5079 грн”, — говорят в Опендатабот.

 

При этом задолженность по микрокредитам продолжает сокращаться. Всего с начала года она сократилась на 1,9 млрд грн — на 14%, и сейчас составляет 11 млрд грн.

Во втором квартале сумма ссуд, предоставленных микрофинансовыми организациями, упала более чем в 12 раз по сравнению со средней суммой микрокредитования в квартале прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.