Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество получателей субсидий в Украине превысило 4 миллиона человек

[17:10 21 сентября 2016 года ]

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в январе-августе были назначены 4,16 миллиона семей, что на 55,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В августе субсидия была назначена 398,4 тыс. домохозяйств, сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

В частности, в городской местности субсидии с начала года были назначены 2,9 миллиона семей, в сельской — 1,3 миллиона семей. По сравнению с январем-августом 2015 года количество семей, которым были назначены субсидии, выросло на 55,3%.

Средний размер назначенной субсидии на одну семью в августе 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 25,6% — до 142 грн.

В августе субсидии получали 34,5% от общего количества домохозяйств в стране. Больше всего получателей такой помощи в Сумской (58,8%) и Тернопольской областях (54,9%), меньше всего — в Одесской области (12,6%) и в Киеве (18,8%).

Среди получателей субсидий 36,8% домохозяйств состояли из одного человека, почти треть — из двух, остальные — из трех и более лиц.

Общая сумма субсидий, которые были назначены в январе-августе 2016 года, составила 2,65 млрд грн, что в 4 раз превышает аналогичный показатель 2015 года.

Как сообщалось, Кабмин предлагает Верховной Раде предусмотреть в 2017 году выделение 50,7 млрд грн на предоставление субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг и еще 2,5 млрд гривен субсидий на приобретение твердого топлива и сжиженного газа.

По оценке Минсоцполитики, количество получателей субсидий к отопительному сезону 2016 года увеличиться до 9 миллионов домохозяйств и продержится на этой отметке 1,5 — 2 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.