Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество официальных безработных превысило полмиллиона

[08:30 26 мая 2020 года ]

По состоянию на 20 мая количество зарегистрированных безработных в Украине составляло 501 тыс. человек, что н 196 тыс. или на 64% больше, чем на эту же дату прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба занятости.

Рост зарегистрированной безработицы зафиксирован во всех регионах, наиболее существенно — в Хмельницкой, Запорожской, Полтавской, Киевской, Львовской, Закарпатской областях (в 2,1 — 2,3 раза) и Киеве (в 3,5 раза).

“Львиную долю безработных (18%) можно отнести к категориям лиц, которые сталкиваются с большими трудностями при поиске работы. Так, по состоянию на 1 мая среди безработных 9% (42,2 тыс.) составляли лица, которым осталось 10 и менее лет до пенсии, 5% (20,7 тыс.) — лица с инвалидностью, 2% (9,4 тыс.) — участники АТО. Эти категории пользуются дополнительными гарантиями в содействии трудоустройству”, — отмечается в сообщении.

В то же время за период карантина с помощью Госслужбы занятости трудоустроено 104 тыс. человек (из них — 70 тыс. безработных), что на 49% меньше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

По состоянию на 20 мая количество вакансий в Государственном центре занятости составляло 51 тыс., что на 40% меньше, чем по состоянию на соответствующую дату прошлого года.

Средний размер заработной платы в вакансиях составлял 7 тыс. грн. Количество претендентов на одно рабочее место на 1 мая колебалось от 28 человек в Черниговской области до всего двух — в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.