Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество безработных в январе уменьшилось на 16%

[18:30 06 февраля 2017 года ]

На 16%, или на 80 тыс. человек, уменьшилась численность безработных в январе 2017 года. Об этом сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Согласно данным Государственного центра занятости, на 15%, или 63 тыс. человек, уменьшилось количество тех, кто получает пособие по безработице.

Также в течение января было трудоустроено 45 тыс. человек. Таким образом, на 32%, или на 11 тыс. человек, по сравнению с прошлым годом возросло количество людей, обеспеченных работой. При этом численность оперативно трудоустроенных возросло с 14 тыс. до 26 тыс. человек.

“То, что нам рассказывают о массовых увольнениях, хочу доложить: были предупреждены об увольнении 29 тыс. человек в январе 2017 года. Для сравнения с январем 2016 года — количество тех, кого предупредили, на 26% меньше. Эти цифры свидетельствуют о том, что, несмотря на заявления о “зраде” и прочем, факты говорят об ином: наоборот, ситуация на рынке труда улучшается”, — подчеркнул Рева.

Согласно данным в сфере занятости, в январе 2017 года на 37 тыс., или 48%, возросло количество новых вакансий в базе данных службы занятости и составило 115 тыс.

Благодаря повышению минимальной заработной платы средняя заработная плата на вакансию составляет 3900 грн, что почти вдвое выше, чем в прошлом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.