Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество безработных в мире — 210 млн. человек

[18:30 03 сентября 2010 года ]

Общее число безработных во всем мире к сентябрю с.г. достигло 210 млн. человек, сообщает ВВС, ссылаясь на доклад Международного валютного фонда (МВФ) и Международной организации труда (МОТ).

В документе также указывается, что с учетом прироста трудоспособного населения планеты на 1,6% в год, ежегодно необходимо создавать порядка 45 млн новых рабочих мест. В целом, в результате экономического кризиса на планете без работы остались 30 млн. человек.

Отметим, на конец июня с.г. количество людей, потерявших работу составило 195 млн. При этом количество людей, живущих за чертой бедности (менее 2 долл. в день), увеличилось до 1,37 млрд. С наибольшими трудностями сталкиваются жители Ближнего Востока и Северной Африки, где уровень безработицы 12,2%, а также Латинской Америки, где 8% безработных. В Южной Азии этот показатель несколько лучше — 5,2%, однако здесь сосредоточена наиболее низкооплачиваемая рабочая сила. В Индии, Пакистане и других странах региона 498,2 млн. человек имеют доход менее 2 долл. в день, а 196,9 млн. получают менее 1 долл.а в день.

В глобальном масштабе самые высокие темпы роста безработицы отмечаются среди молодежи в возрасте от 15 до 24 лет. К концу 2009 г. число безработных в возрасте от 15 до 24 лет достигло рекордного за все время уровня — 81 млн. человек, причем в этом году эта цифра должна увеличиться, передает РБК-Украина.

Напомним, реальное общее число безработных в Украине на начало июня с.г., по данным Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ), было на уровне 4, 63 млн. человек, что составляет 23% работоспособного населения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.