Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество безработных на учете в Службе занятости превышает число вакансий в 6 раз

[09:40 06 августа 2021 года ]

По состоянию на 4 августа количество официально зарегистрированных в Государственной службы занятости безработных составляет 319 тыс. человек, из которых помощь по безработице получают 273 тыс. человек. Как сообщает пресс-служба Министерства экономики, это на 36% меньше соответствующего показателя прошлого года, когда действовали жесткие карантинные ограничения.

В то же время сейчас в базе Государственной службы занятости имеется информация о 70 тыс. вакансий, на которые подыскиваются работники.

“Этот показатель вызывает необходимость усилить работу в сфере трудоустройства”, — отмечается в сообщении.

При этом при содействии Государственной службы занятости 318 тыс. украинцев уже нашли рабочее место, из которых 261 тыс. человек — зарегистрированные безработные.

По видам экономической деятельности больше всего граждан получили работу в сельском, лесном и рыбном хозяйстве — около 34%, в перерабатывающей промышленности и в сфере торговли — по 14% соответственно.

Всего с центрами занятости сотрудничали 103 тысячи работодателей. Больше всего вакансий (22%) предлагалось в сфере сельского хозяйства.

Кроме того, при содействии службы занятости в этом году более 50 тыс. человек прошли профессиональное обучение, в том числе в центрах профессионально-технического образования. Чаще всего слушатели выбирали профессии парикмахера, мастера маникюра, продавца продовольственных товаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.