Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество банков с иностранным капиталом в Украине выросло

[09:50 31 октября 2018 года ]

На 1 октября 2018 года количество банков с иностранным капиталом выросло с 40 до 41 банка, в том числе количество банков со 100-процентным иностранным капиталом увеличилось с 23 до 24. Эти показатели в отчетности НБУ не обновлялись с 1 июля.

“По состоянию на 1 октября количество банков со 100% иностранным капиталом увеличилось до 24 в результате завершения процедуры выкупа мажоритарным акционером ПАО “Укрсоцбанк” акций у миноритариев (процедура squeeze-out). После выкупа акций доля ABH Holdings S.A. (Люксембург) в ПАО “Укрсоцбанк” выросла с 99,9104% до 100%”, — сообщили FinClub в пресс-службе НБУ.

Общее же количество банков с иностранным капиталом увеличилось до 41 в результате покупки 30 августа компанией responAbility Participations AG 40,45% акций ПАО “Акционерный коммерческий банк “Львов”” у акционера банка — компании ООО “Нью Прогресс Холдинг” (Украина).

“Учитывая вышесказанное, ПАО “Акционерный коммерческий банк “Львов”” стало банком с участием иностранного капитала”, — резюмируют в пресс-службе НБУ.

В НБУ подчеркнули, что комитет Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора (оверсайта) платежных систем 23.06.2018 принял решение № 169 о согласовании компании responAbility Participations AG приобретение существенного участия в ПАО АКБ “Львов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.