Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами

[17:39 22 апреля 2015 года ]

Проблемы у коалиции есть, и они связаны не только с информацией о снятии депутатской неприкосновенности с 7 депутатов, рассказал Юрий Луценко в кулуарах Верховной Рады, пишет Дело.

“Проблемы в коалиции связаны с тем, что парламент вошел в очень сложный период борьбы с олигархическими интересами. Под первое экономическое наступление против олигархии попала бизнес-группа господина Коломойского. Под второе — группа Фирташа. Сейчас, насколько я вижу, страдает бизнес-группа Ахметова. Поэтому много депутатов пытаются сбить нас с этого пути”, — считает Луценко.

Он сообщил, что в ближайшее время Блок Петра Порошенко будет настаивать на принятии закона “О трансфертном ценообразовании”. “Это ключевой антиолигархический инструмент, который удивительным образом после Революции был снят с повестки дня в парламенте. Мы настаиваем на том, чтобы к нему вернуться. И все миллионы олигархов, которые идут на офшоры, а часть из них подкармливает клиентуру в парламенте, эта лазейка и кормушка должна быть закрыта”, — пояснил Луценко.

А сообщения о развале коалиции из-за планируемого лишения неприкосновенности с семерых депутатов, по мнению Луценко, распускают представители олигархов в парламенте. “Бизнес-рупоры, которые обслуживают олигархов и меняют своих хозяев, как перчатки, даже те, кто обслуживает одновременно две противоположные олигархические группы, сегодня взбудоражили парламент и пытаются расшатать коалицию. Думаю, что это не удастся, так как нормальных депутатов, которые служат Закону и Майдану, больше, чем тех, кто служат Мамоне”, — уверен лидер президентской фракции.

Луценко продолжает настаивать, что его вчерашнее заявление является правдой. “Я сказал, что на столе у Генерального прокурора подготовлены материалы для семи представлений. Но только генеральный прокурор решает, подписывать ли их, достаточно ли доказательств причастности народных депутатов к совершению уголовных преступлений или недостаточности. Поэтому окончательную информацию может предоставить только Генеральный прокурор или уполномоченное лицо ГПУ”, — сказал он.

Данное сообщение, по его словам, способствует оздоровлению коалиции и проверяет мандраж. “Я не озвучивал никаких фамилий. А если кто-то плохо спит, то пусть идет лечить нервы или сдается правоохранительным органам”, — посоветовал Луценко.

При этом Луценко отрицает, что данные представления Генпрокурора являются местью президента за их позицию. “Просто не нужно бить людей, не нужно грабить государство и все будет хорошо”, — пояснил лидер президентской фракции.

Напомним, 21 апреля Юрии Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура подготовила представления на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

В регламентный комитет Верховной Рады по состоянию на утро среды пока не поступали представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев. Первый заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь 22 апреля заявил, что в ГПУ не обсуждались фамилии народных депутатов, представления на которых готовятся для подачи в Верховную Раду.

Как утверждает лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, Генпрокуратура готовит представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Михаила Папиева. Заместитель главы фракции Радикальной партии Лозовой сообщил в Фейсбуке, что среди тех, кого Генпрокуратура намерена лишить депутатской неприкосновенности, — он, Игорь Мосийчук, внефракционный Андрей Денисенко и Вячеслав Константиновский (фракция “Народный фронт”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-04-23 00:05:35] [ Аноним с адреса 93.74.62.* ]

смешно читать про борьбу с оффшорами, трансфертное ц/о и т.п., когда НБУ контролирует каждый крупный платеж за рубеж. Обычный популизм, товарищи лучше бы занялись ситуацией в экономике, а то скоро всех придется в колхозы отправлять, чтобы хоть чем-то занять

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.