Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коалиционные переговоры зашли в тупик из-за кандидатуры совладельца “Стальканат-Силур”

[13:54 13 ноября 2014 года ]

Коалиционные переговоры зашли в тупик из-за требования премьер-министра Арсения Яценюка назначить председателя Верховной Рады Александра Турчинова первым вице-премьер-министром, разрешив ему одновременно занимать пост Секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Об этом Капиталу рассказал источник в администрации президента.

“Яценюк желает, чтобы Турчинов курировал все силовые структуры. Но в Конституции нет должности такого диктатора”, — сказал он. Источник говорит, что усилением Турчинова в команде премьера пытаются компенсирвоать возможную потерю должности министра внутренних дел.

По словам собседеника, второй проблемной точкой переговоров является должность министра инфраструктуры.

“Яценюк хочет министерство инфраструктуры. На должность министра пропихивает Сергея Фаермака. Практически — это кошелек “Фронта Змін“, то есть Яценюка. Мининфраструктуры, как наследник Минстранса, самое богатое министерство страны”, — говорит источник.

Напомним, Сергей Фаермарк — будущий народный депутат, прошедший в Раду по спискам “Народного фронта”. Он является совладельцем “Стальканат-Силур” — крупнейшего украинского предприятия по производству метизной продукции. В 2011-2012 годах предприятие неоднократно заявляло о неправомерных проверках со стороны различных контролирующих органов, называя это политическим давлением на собственников. Сам Яценюк ранее в эфире телеканала TVi подтверждал, что “Стальканат-Силур” входит в число спонсоров партии ФЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.