Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ключевой экспортный рынок украинского чермета за год нарастил собственную выплавку стали на 14%

[12:20 31 января 2018 года ]

 Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на MEsteel.com, производство стали в странах MENA (Ближний Восток и Северная Африка) за 2017 г. составило 77.558 млн. тонн, что на 13.66% выше уровня прошлого года.
      Основной фактор такого позитивного роста — растущая доля рынка металлургических комбинатов в регионе после роста цен на сталь на зарубежных рынках, особенно в Китае, который раньше был крупным игроком на рынке Ближнего Востока. По-видимому, из-за роста спроса на внутреннем рынке и их цен доля, Китая постепенно снижалась в регионе.
      Экспорт стали из Турции и Ирана, крупных стран-производителей стали в регионе, значительно увеличился в 2017 году в различных регионах мира, поэтому ясна причина увеличения производства в этих двух странах.
      Между тем, защитные тарифы на арматуру и катанку в Египте подтолкнули отечественных производителей стали к увеличению производства.
      Однако, основной рост сталелитейного сектора в Саудовской Аравии остался на отрицательной тенеденции после того, как правительство выбрало жесткие меры в свете низких цен на нефть.
      Производство стали в Турции выросло за год  на 13.15% до 37.525 млн. тонн к прошлому году. Турецкий стальной экспорт вырос на 7.7% до 17.8 млн. тонн.
      Производство стали в Иране выросло на 21,42% до 21.725 млн. тонн, к прошлому году. Стальной экспорт из Ирана составил в 2017 г. 5.11  млн. тонн, что выше уровня прошлого года на 26%.
      Есть много оптимистических вещей, которые можно ожидать в 2018 году, с точки зрения восстановления стран, пострадавших от войны, таких как Сирия, увеличения расходов на инфраструктуру со стороны правительства Саудовской Аравии, в то время как проекты расширения в разных странах региона будут стимулировать металлургический сектор MENA.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.