Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ключевые разработчики электронных услуг в Украине создали коалицию электронного государства

[07:30 16 мая 2019 года ]

Ключевые общественные организации и разработчики решений электронных услуг в Украине объединились в независимую коалицию электронного государства (E Government Coalition) для поддержки прозрачности власти, борьбы с коррупцией и создания новых электронных решений, сообщила советник министра инфраструктуры Владимира Омеляна Яника Мерило.

“Электронное правительство — это ключ к прозрачности и подотчетности государственного управления… Теперь перед нами стоит несколько вызовов — активно популяризировать среди населения и бизнеса те возможности и сервисы, которые уже доступны в электронном виде, а также не сбавлять темп на нашем общем пути к созданию цифровой Украины”, — процитировала Мерило в Facebook заместителя руководителя проекта “Прозрачность и подотчетность государственного управления и услуг TAPAS “ Лесю Чмиль.

Советник министра уточнила, что целью коалиции является помочь органам власти быстрее запускать решения по прозрачности бюджетов, электронного участия и услуг; консультировать их как запустить решение, используя уже существующие инструменты, а также создать для населения единое информационное пространство и платформу уже существующих услуг.

Помимо этого, планируется, что новое объединение будет работать над законодательством для создания условий запуска электронных услуг.

В коалицию, в частности, вошли: антикоррупционная организация Transparency International, фонды “Возрождение” и “Восточная Европа”, общественные организации “Реанимационный пакет реформ” и “Электронная демократия”, представители программ EGAP и TAPAS, “Новая страна”, Центр развития инноваций, Стратегическая группа советников по поддержке реформ в Украине (SAGSUR), Офис эффективного регулирования BRDO и поставщики электронных решений, среди которых Helsi.me, iGov, ProZorro, YouControl.

Создание коалиции в поддержку развития электронного государства также поддержали Государственное Агентство по вопросам электронного управления, Министерство экономического развития и торговли, Министерство инфраструктуры и депутаты Комитета по вопросам информатизации и связи.

По словам Мерило, в пилотном режиме E Government Coalition будет сотрудничать с Министерством экономического развития и торговли, сервисными центрами Министерства внутренних дел, Мининфраструктуры и местными органами власти как Львов, Николаев, Марганец, Покров, Дрогобыч, а также с Луганской и Днепропетровской облгосадминистрациями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.