Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб братьев Суркисов обзавелся сверхдешевыми внедорожниками Mersedes

[09:40 24 апреля 2017 года ]

Футбольная команда “Динамо Киев” ввезла в Украину два престижных автомобиля Mersedes Benz ML500 4-Matik по заниженной стоимости. Помощь в этом футболистам оказывали сотрудники таможни. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 14 февраля 2017 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Этим решением суд предоставил доступ прокуратуре Киева к таможенным документам.

Уголовное производство было открыто в марте 2016 года по факту злоупотребления служебным положением и взяточничестве.

Установлено, что должностные лица таможенного поста “Западный” Киевской таможни Государственной фискальной службы в соучастии с должностными лицами Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции содействовали футбольному клубу “Динамо Киев” в уклонении от уплаты таможенных платежей и налогов. Речь идет о таможенном оформлении двух автомобилей Mersedes Benz ML500, 4-Matik. Растаможка проводилась по заниженной стоимости. Государству нанесен ущерб в особо крупных размерах, говорится в материалах расследования.

Следователями также установлено, что чиновники содействовали футболистам не только из-за любви к “игре миллионов”. За содействие в оформлении немецких машин таможенники и представитель органа юстиции рассчитывали на взятку.

Следователь прокуратуры в судебном заседании просил предоставить доступ к документам Киевской городской таможни ГФС Украины о таможенном оформлении указанных транспортных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.