Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клуб Сергея Курченко требует у МВД разблокировать счета

[16:38 15 июля 2015 года ]

Харьковский футбольный клуб “Металлист” обращается к МВД Украины с требованием прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность и дать возможность выплатить зарплату своим сотрудникам, разблокировав счета. “ФК “Металлист” требует от правоохранительных органов и государственных деятелей действовать исключительно в рамках Конституции и законов Украины и немедленно прекратить вмешательство в хозяйственную деятельность клуба”, — цитирует заявление клуба Интерфакс-Украина.

“В результате действий правоохранительных органов футбольный клуб не смог вовремя выполнить обязательства перед кредиторами, в результате чего клуб получил ущерб на сумму более 1 млн. грн., в связи с начислением значительных штрафных санкций за несвоевременное выполнение договорных обязательств”, — подчеркивают в “Металлисте”.

В клубе напомнили, что “Металлист” является самостоятельным юридическим лицом, а не государственным либо коммунальным предприятием.

Ранее советник главы МВД, народный депутат Украины (фракция “Народный фронт”) Антон Геращенко поделился “почти детективной историей” о ФК “Металлист”.

По его данным, 9 июля сотрудники харьковской милиции узнали, что на расчетный счет ПАО ФК “Металлист” поступила сумма, равная в эквиваленте $1 млн. Оперативная проверка подтвердила, что эти средства поступили по контракту за реализацию телевизионных прав от ТРК “Украина”.

“Уже утром атака на расчетный счет собственного предприятия началась”, — пишет депутат в Facebook.

Однако, по его словам, следователи и оперативники решили не допустить увода денежных средств в крупном размере за пределы Украины и “дождались того, кто должен был безропотно выполнить все команды из Москвы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.