Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клиенты украинской “дочки” российской МТС оплатят ее американский штраф

[16:35 07 марта 2019 года ]

С 22 марта “Vodafone-Украина” повышает стоимость тарифов линейки SuperNet. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Так, тариф SuperNet START за 65 грн подорожает до 80 грн, Vodafone SuperNet Pro за 85 грн — до 110 грн, а Vodafone SuperNet Unlim за 115 грн будет стоить 150 грн в месяц. Тариф FAMILY Plus за 50 грн также подорожает и будет стоить 70 грн, но уже с 15 марта.

Взамен оператор предлагает пользователям этих тарифов больше минут для звонков. А в SuperNet Pro и FAMILY Plus еще и чуть больше интернета.

Напомним, что материнская компания “Vodafone-Украина” — российский телекоммуникационный гигант МТС выплатит в США  850 миллионов долларов штрафа, чтобы закрыть ведущееся в отношении него дело о коррупции в Узбекистане.

Отмечается, что МТС заключила мировое соглашения с Комиссией по ценным бумагам и биржам США и Минюстом США.

“В рамках соглашения МТС выплатит суммарно 850 миллионов долларов США. Штраф будет выплачен из средств, которые были зарезервированы МТС по итогам третьего квартала 2018 года”, — говорится в сообщении.

О готовности МТС заплатить штраф сообщает также Комиссия по ценным бумагам США.

“Российский поставщик телекоммуникационных услуг ПАО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) заплатит 100 миллионов долларов США, чтобы урегулировать обвинения Комиссии по ценным бумагам в нарушении Закона о коррупции за рубежом, чтобы выиграть бизнес в Узбекистане”, — говорится в сообщении.

Согласно данным комиссии, МТС подкупила узбекского чиновника, который был связан с бывшим президентом Узбекистана и имел влияние на узбекский регуляторный орган в сфере телекоммуникаций.

С целью получения и сохранения бизнеса МТС незаконно выплатила не менее 420 миллионов долларов. Эти платежи позволили МТС выйти на телекоммуникационный рынок в Узбекистане, работать там в течение 8 лет и получить более 2,4 миллиарда долларов дохода.

Отмечается, что МТС согласилась с позицией Комиссии, признала, что нарушила закон, и согласилась выплатить штраф и конфискацию в размере 850 миллионов долларов (из них штраф 100 миллионов долларов).

Кроме того, МТС в течении минимум 3 лет должен проходить независимый аудит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.