Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Клиенты банка Дмитрия Фирташа жалуются на проблемы с карточками

[08:00 04 февраля 2015 года ]

Владельцы платежных карточек банка “Надра” второй день испытывают трудности со счетами. Об этом Корреспонденту рассказали клиенты финучреждения.

В частности, люди не могут расплатиться карточками через терминалы, снять деньги с банкоматов. В отделениях людям сообщают, что их карточки заблокированы. По словам одной из жительниц Киева, на горячей линии банка ей сообщили, что сегодня идет заседание наблюдательного совета банка и информацию предоставят позже.

В столичном отделении “Надра” сообщили, что несколько дней в кассах банка не было наличности, но сегодня в некоторые уже подвезли. Детальной информации о ситуации с банком не сообщают.

В то же время, бухгалтерии учреждений в Киеве советуют снять сотрудникам-клиентам банка свои деньги с карточек. Так, вчера в Национальном техническом университете Украины “КПИ” разместили объявления о срочном снятии денег. Сегодня в банкоматы должны подвезти деньги и владельцам карт рекомендуют обязательно их обналичить. По информации профкома университета, для снятия денег есть два дня.

Национальный банк в 2014 году признал неплатежеспособными более 30 банков: Укрбизнесбанк, Камбио, Легбанк, БГ Банк, Всеукраинский банк развития, VAB Банк, CityCommerce Bank, Аксиома, ИнтерКредитБанк, Мелиор Банк, Прайм-Банк, Демарк, Порто-Франко, Экспобанк, Актабанк, Актив-Банк, “Терра Банк, УФС, Золотые ворота, Еврогазбанк, Финростбанк, Старокиевский банк, “АвтоКразБанк, Захидинкомбанк, Пивденкомбанк, Промэкономбанк, Интербанк, Форум, Меркурий, Брокбизнесбанк, Реал Банк, Даниэль. С начала этого года неплатежеспособными признаны еще 3 банка — Профин Банк, Укоопспилка и Имэксбанк.

Напомним, в понедельник Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию трех банков — Порто Франко, Аксиома и Демарк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.