Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кличко призвал мэров европейских городов способствовать привлечению бизнеса в проекты реконструкции Киева

[12:30 05 мая 2023 года ]

Мэр столицы Украины Виталий Кличко призвал мэров 15 европейских городов способствовать привлечению национальных бизнес-структур к участию в стратегически важных для Киева проектах, в частности, в сфере медицины и реабилитации, энергетической, экологической и гражданской безопасности, сообщает пресс-служба городского совета.

“Мэр Киева Виталий Кличко вместе с мэром Брюсселя Филиппом Клозом пообщались онлайн из Киева с мэрами 15 европейских городов-подписантов совместной “Декларации о взаимопонимании в поддержке реконструкции и устойчивого развития Киева”, которая была заключена в ноябре прошлого года, сообщается на сайте Киевского горсовета в четверг.

“Во время сегодняшней онлайн-встречи мы обсудили проекты, для реализации которых Киеву необходима международная поддержка”, — сообщил Кличко.

Он отметил, что Киев направляет значительные средства из бюджета города на финансирование проектов критической инфраструктуры. В частности, на осуществление строительных и ремонтных работ. Однако остается открытым вопрос обеспечения потребностей в современном оборудовании, внедрении новейших технологий в различных сферах. И в этом очень важна международная поддержка. Среди приоритетов столичной власти — реабилитация пострадавших от войны, развитие медицины, энергетическая и экологическая безопасность, гражданская защита населения, образование, коммунальная сфера.

“В частности, среди проектов, реализация которых очень важна сегодня, — создание современного центра реабилитации пострадавших от войны на базе столичного медицинского учреждения и подготовка высококвалифицированных специалистов по спортивной реабилитации раненых военных”, — подчеркнул Кличко.

По его словам, в фокусе киевских властей также “создание современного реабилитационного Центра для предоставления социальных и реабилитационных услуг киевлянам с инвалидностью, детское оздоровление, совершенствование медицинской помощи при трасплантации костного мозга, создание лаборатории выращивания кожи. Также мы заботимся о безопасности населения, работаем над модернизацией системы оповещения. Требует обновления и подвижной состав общественного транспорта и коммунальной техники Киева”, — перечисл мэр наиболее чувствительные точки в жизни города.

“Я хочу подчеркнуть: мы не просим средств, не говорим о суммах денег, которые нам нужны. Мы говорим о конкретной предметной помощи. Которую вы направите, будете контролировать ее использование и применение”, — сказал Кличко.

Как сообщается, представив проекты, мэр Киева призвал подписантов “Декларации о взаимопонимании в поддержке реконструкции и устойчивого развития Киева” участвовать в их реализации и способствовать в привлечении бизнес-структур европейских стран к поддержке стратегически важных для Киева проектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.