Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кличко лоббирует на должность главы райадминистрации Довбаня, уволенного при Попове после уголовного дела

[17:10 20 августа 2018 года ]

Глава Киевской городской Виталий Кличко попросил президента Украины Петра Порошенко назначить главой Соломенской райадминистрации Игоря Довбаня. Об этом пишет Страна, которая ссылается на источники в Киевской государственной городской администрации.

Любопытно, что в 2013 году Довбань отметился громким скандалом. Тогда против него, занимавшего пост начальника Главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации, открыли уголовное дело после чего он уволился.

Как утверждали тогда в Генпрокуратуре, вследствие служебной халатности Игоря Довбаня в бюджет столицы не поступило свыше 9 миллионов гривен в качестве платы за долевое участие застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Отметим, что Игорь Довбань также являлся в свое время секретарем комиссии по вопросам координации подготовки и реализации приоритетных инвестпроектов Киева. Возглавлял эту комиссию экс-мэр столицы Александр Попов.

До октября-2016 Довбань занимал пост советника главы Укравтодора Андрея Батыщева, где он оказывал серьезное влияние на принятие решений в этой госкомпании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.