Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кличко: Украина во время войны встала на путь авторитаризма

[12:00 03 декабря 2023 года ]

Мэр Киева Виталий Кличко считает, что Украина во время войны встала на путь авторитаризма. Об этом мэр столицы заявил немецкому Spiegel.

“В какой-то момент мы уже ничем не будем отличаться от России, где все зависит от настроения одного человека. Сейчас остался только один независимый институт, но на него оказывается огромное давление: местное самоуправление”, — сказал Кличко.

По словам мэра Киева, за полтора года после российского вторжения у него не было ни одной встречи или телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Газета также напоминает, что в нескольких крупных городах Украины избранные горожанами мэры были отстранены от должностей простым решением суда, например, глава Чернигова.

По мнению Кличко, администрация президента видит в мэрах “атавизм” и “препятствие на пути централизации властных структур в стране”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-12-03 12:27:53] [<Не определено>]

Никто не станет отрицать, что влияние экономической олигархии на все области нашей общественной жизни очень велико. Это влияние, однако, не следует переоценивать. Франклин Делано Рузвельт был избран президентом вопреки отчаянному сопротивлению этих очень мощных групп и был переизбран трижды; и это происходило в то время, когда нужно было принимать решения огромного значения. — Альберт Эйнштейн, 1948 год. А на чьей стороне Боневтик?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.