Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский импорт железной руды по итогам 2020 года оказался рекордным

[12:30 26 февраля 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на China Daily, импорт железной руды в Китай достиг рекордных 1,17 млрд метрических тонн в 2020 году, при этом средняя импортная цена выросла на 7,3% в годовом исчислении до $101,7 за тонну, что, по мнению аналитиков, отражает устойчивый спрос на рынке переработки стали и постоянную и стабильную восстановление экономики Китая.
      Объем превысил предыдущий рекорд в 1,08 миллиарда тонн в 2017 году, сообщило Главное таможенное управление КНР.
      Соответствующая стоимость импортированной железной руды также достигла рекордных 822,87 млрд юаней ($127 млрд) в прошлом году, что на 17,4% больше, чем в прошлом году, что также является рекордом.
      Китай экспортировал около 48,83 миллиона тонн стали за первые 11 месяцев, что на 18,1% меньше, чем в прошлом году, в то время как импорт страны подскочил на 74,3% в годовом исчислении до 18,86 миллиона тонн за тот же период.
      Zhu Yi, старший аналитик по металлургии и горнодобывающей промышленности Bloomberg Intelligence, сказал, что спрос Китая на железную руду в этом году может остаться высоким из-за роста производства нерафинированной стали, чему способствует рост спроса со стороны таких секторов, как строительство инфраструктуры и производство автомобилей.
      “Поставки железной руды от зарубежных горнодобывающих компаний увеличатся в 2021 году, поскольку производство и поставки были нарушены COVID-19, а на мировом рынке железной руды ранее не хватало предложения”, — сказал Zhu.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.