Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайскому железорудному рынку прогнозируют новый ценовой рекорд

[12:40 23 февраля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, 21 февраля железорудные фьючерсы в Китае выросли до рекорнд высокого уровня,подталкиваемые ростом стальных цен, интересом инвесторов и сложностями с поставками.
      ”Возрождение инвестиций в инфраструктуру подтолкнуло спрос на сталь и железную руду,”-отмечает Вань Фэй, аналитик из  Hua'an Futures. Трейдеры и аналитики прогнозируют еще больший рост спроса в марте, когда активизируется строительная активность.
      Наиболее активные железорудные фьючерсы в Далянь во вторник выросли на 5% до 741.50 юаней ($108) за тонну, продемонстрировав самый высокий рост с октября 2013. Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на  1.7% до 3,575 юаней за тонну. Цены на конструкционную сталь в Китае увеличились до 3,630 юаней за тонну.
      ”Пока мы видим устойчивый спрос на сталь  в Китае в 2017 г. На фоне инвестиций в инфраструктуру, тем не менее, мы считаем текущий уровень цен слишком оптимистичным,”- отмечает аналитик  Commonwealth Bank of Australia Вивек Дхар.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Qingdao  выросли на 2.2% до $92.34за тонну в понедельник, сообщает Metal Bulletin.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.