Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайскому чермету прогнозируют рост объёмов выплавки стали в начале августа

[15:00 10 августа 2022 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, суточный объем производства чугуна и нерафинированной стали в Китае может немного вырасти в начале августа после падения в июле, поскольку некоторые производители стали наращивают производство из-за недавнего повышения рентабельности, сообщили источники в отрасли 4 августа.

Тем не менее, по словам источников, большинство производителей стали с осторожностью относились к тенденции маржи и перспективам спроса и не стремились к увеличению производства.

Согласно расчетам S&P Global Commodity Insights, основанным на данных рыночных источников, ежедневное производство чугуна в Китае, вероятно, увеличится на 25 000—30 000 тонн в сутки в начале августа, поскольку работа доменных печей нескольких сталелитейных заводов возобновилась.

Большинство из них расположены в провинции Шаньси на севере Китая, а некоторые — в восточном и южном Китае.

Ежедневное производство нерафинированной стали в начале августа может увеличиться еще больше, поскольку сталелитейные предприятия Китая, использующие в основном металлолом, также наращивают производство стали с конца июля.

Но большую часть июля производство стали продолжало снижаться по сравнению с июнем.
Согласно данным, опубликованным China Iron & Steel Association, с 21 по 31 июля ежедневное производство чугуна и нерафинированной стали в Китае упало до 2,311 млн тонн и 2,670 млн тонн, что на 6,2% и 5,9% соответственно меньше, чем с 11 по 20 июля. 4 августа.

По оценкам CISA, ежедневный объем производства чугуна и нерафинированной стали в июле составил 2,379 млн тонн в сутки и 2,725 млн тонн в сутки, что на 7,2% и 9,9% соответственно меньше, чем в июне.

Данные показали, что ежедневная выплавка стали в июле также была на 2,7% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но производство чугуна было на 1,2% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.Согласно оценкам CISA за июль, ежедневное производство чугуна в начале августа может восстановиться примерно до 2,34 млн тонн, хотя все еще на 1,6% ниже, чем в июле, но примерно на 1,4% выше в годовом исчислении, согласно расчетам S&P Global.

“Восстановление производства чугуна и нерафинированной стали в августе должно быть скромным, поскольку спрос на сталь остается вялым, и большинство производителей стали склонны полагать, что недавний рост цен на сталь и нормы прибыли — это просто восходящая коррекция после резкого падения в июле”. — сказал участник рынка.

Несколько источников на рынке заявили, что недавний всплеск был в основном результатом сокращения запасов из-за сокращения производства в июле, что немного улучшило настроение.

Поддержку также оказывает позитивное развитие сектора инфраструктуры, которое, вероятно, приведет к повышению спроса на сталь в ближайшие месяцы, добавили они.

Маржа прибыли от продаж арматуры на внутреннем рынке Китая выросла до 33,60 долл. США за тонну 3 августа по сравнению с минус 61,90 долл. США за тонну 15 июля, согласно данным S&P Global.

“Несмотря на улучшение маржи в последнее время, большинство китайских заводов по-прежнему сдерживали рост производства, что говорит о том, что они ожидают, что восстановление спроса на сталь в ближайшие месяцы будет медленным и скромным”, — сказал другой участник рынка.

Однако любого улучшения в секторе инфраструктуры будет недостаточно, чтобы полностью компенсировать сопротивление, наблюдаемое при строительстве новых домов, добавил источник.

По состоянию на 31 июля запасы готовой стали на заводах и на спотовых рынках, отслеживаемые CISA, достигли 27,33 млн тонн, что на 7,3% меньше, чем на конец июня, но все еще примерно на 5% больше, чем за год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.