Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский тяжмаш получил новый порт для экспорта своей продукции

[08:00 13 августа 2013 года ]

В юго-восточной части Шанхая (Китай) за три года построен новый морской порт, предназначенный для перегрузки особо длинных, особо широких и особо тяжелых машин и  конструкций, передает Центр транспортных стратегий со ссылкой на ChinaPRO.

В порту расположена пристань протяженностью 760 метров, на которой установлены четыре перегрузочных крана. Порт может принимать суда водоизмещением 30 тыс. тонн и 5 тыс. тонн. Площадь припортовой индустриальной зоны Шанхая составляет 241 кв. км.

Напомним, к концу 2012 года в Шанхае насчитывалось 88 пристаней с 288 причалами. Госсовет КНР одобрил проект создания в городе пилотной зоны свободной торговли. Она охватит четыре района особого таможенного контроля в мегаполисе. ОЭЗ станет опытной площадкой для продвижения реформ и повышения уровня развития экономики открытого типа. Как ожидается, в дальнейшем опыт шанхайской пилотной зоны будет распространен и на другие регионы.

По итогам 2012 года, объем товарооборота Шанхая со странами Европейского Союза составил 215,53 млрд долларов. Это на 8% меньше, чем в 2011 году. Аналогичный показатель для Японии составил 138,07 млрд долларов с сокращением на 4,2% в годовом исчислении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.