Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский стальной рынок продолжает падать на сигналах о замедлении экономики

[13:40 17 января 2019 года ]

 Как сообщает metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, во вторник, 15 января, китайские стальные фьючерсы попали под давление на возобновившихся опасениях по поводу спроса, но сумели закрыться выше минимума сессии на ожиданиях дополнительных мер государственной политики по стимулированию экономики.
      Цены отступили, так как появилось больше признаков того, что экономика Китая продолжит замедляться. Данные за понедельник показали китайский экспорт неожиданно упал на двухгодичный минимум в декабре,в то время как импорт также сократился, что указывает на дальнейшую слабость второй по величине экономики мира в 2019 году и ухудшение мирового спроса.
      Самый активный контракт на стальную арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылся почти на 1% ниже до 3519 юаней ($521,06) за тонну, после роста в понедельник.
      Горячекатаный рулон упал в цене на 0,8% до 3416 юаней за тонну.
      “Цены по-прежнему в значительной степени ограничены диапазоном, двигаясь вверх и вниз в малых диапазонах, “сказал Richard Lu, аналитик, консалтинг CRU в Пекине.
      “Просто глядя на основы стали, нет большого движения на рынке в целом. Спрос в настоящее время низкий, но производство стали остается высоким “, — сказал он.
      Ожидалось, что производство стали в Китае в 2018 году составит рекорд в 923 миллиона тонн, прежде чем снова упасть до 900 миллион тонн в 2019 году, отмечал в прошлом месяце Li Xinchuang, президент China Metallurgical Industry Planning and Research Institute.
      Тем не менее, Lu сказал, что прогноз спроса “все еще может измениться ...потому что много разговоров о том, чтобы экономические стимулы будут применены в этом году “, в том числе наращивание инфраструктуры.
      В 2019 году сталелитейная промышленность Китая переключит свое внимание на оптимизация структуры мощностей, включая продукты, местоположение и собственность, отметила вчера CISA.     
      Самый активный контракт на железную руду на Далянской товарной бирже увеличился на 0,7% до 512 юаней за тонну,
      после объявления Rio Tinto в понедельник форс-мажорных обстоятельств в Австралии.
      Коксующийся уголь подешевел на 0,4% до 1237,5 юаня после недавних успехов, но кокс вырос на 1,2% до 2,019 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.