Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский рынок отреагировал на снижение прогноза Vale рекордным взлётом железорудных котировок

[14:30 04 декабря 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, в четверг 3 декабря железорудные фьючерсы в Китае достигли рекордного уровня после снижения целевых показателей по добыче от компании Vale SA, что усилило опасения по поводу слабых морских поставок.
      Железная руда на Далянской товарной бирже Китая завершила дневную торговлю с повышением на 1,7% до 937 юаней ($142,86) за тонну, что близко к пику 941,50 юаня. В этом году онавырола более чем на 80%, что делает ее самым популярным товаром 2020 года.
      Железная руда на Сингапурской бирже к 07.17 по Гринвичу подорожала на 1,1% до $132,50 за тонну, поднявшись восьмую сессию подряд.
      Бразильская компания Vale снизила прогноз добычи на 2020 год с 300 до 305 миллионов тонн с предыдущего целевого показателя в 310 миллионов тонн. Прогноз производства от 315 до 335 млн тонн на 2021 год с учетом дождливых условий и других рисков также разочаровал некоторых аналитиков.
      По данным консалтинговой компании SteelHome, цена на спотовую железную руду с Fe 62% подскочила до $133,50 за тонну в среду, что является максимальным показателем с января 2014 года.
      Спрос на железную руду в Китае увеличился во второй половине 2020 года, поскольку страна  находится на пути к тому, чтобы первой полностью оправиться от пандемии COVID-19. “Инфраструктура, недвижимость и производство Китая превзошли ожидания в этом году”, — сказал аналитик по сырьевым товарам Австралийского банка Содружества Вивек Дхар.
      По его словам, рост спроса и снижение предложения привели к сужению рынка морской железной руды, сославшись на данные отслеживания судов, которые указали на сокращение поставок от ведущего поставщика Австралии в ноябре.Фьючерсы на сталь снизились после недавнего роста: арматура на Шанхайской фьючерсной бирже упала на 1,2%, а горячекатаный рулон упал на 0,2%. Нержавеющая сталь была неизменной.Из-за ограниченного предложения коксующийся уголь подорожал на 1,3%, а кокс — на 0,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.