Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский рынок нержавейки генерирует мощный медвежий тренд

[11:50 14 июня 2017 года ]

Китайский рынок холоднокатаной рулонной нержавейки сорта 304 упорно держится на негативном тренде на фоне сохраняющегося слабого спроса заказчиков и прейскурантных цен ведущих производителей. Текущие преобладающие цены на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства Taigang Stainless and JISCO в г. Уси (Wuxi) в пров. Цзяньсу (Jiangsu) находятся около отметки 12300 юаней ($1810) за тонну с НДС. Участники рынка считают, что в лучшем случае в ближайшее время рынок будет спокойным, пишет Metaltorg.ru.
      Дистрибьютор из указанного региона сообщил о снижении своей отпускной цены на указанный материал производства JISCO на 100 юаней ($15) за тонну до среднерыночного уровня 12300 юаней ($1810) за тонну с НДС. Он уточнил, что к 12 июня Taigang Stainless снизил прейскурантную цену на материал 304/2B2.0mm*1219mm*C на 100 юаней ($15) за тонну примерно до 12500 юаней ($1839) за тонну, а всего с начала июня цена упала на 450 юаней ($66) за тонну. При этом торговец отметил, что заказчики настроены на дальнейшее смягчение цен, и заказчики без острой необходимости в закупках вполне ожидаемо размещают заказы очень “хаотично и эпизодически”, а продажи на рынке идут совсем неудовлетворительно, и сделки на рынке у его компании просто единичны, резюмировав, что не ждёт укрепления цен в ближайшее время.
      Другой местный торговец в течение рабочего дня вторника 12 июня также вынужденно снизил цену на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства Taigang Stainless до “мэйнстримного” уровня 12300 юаней ($1810) за тонну с НДС.
      Источник добавил, что в условиях вялого спроса местные торговцы за неделю снизили цены в среднем на 500 юаней ($74) за тонну, и он также вынужден держать незначительные запасы. Торговцы настроены пессимистично относительно перспектив рынка и постоянно снижают цены. Усугубляет негативную ситуацию и вхождение рынка в традиционный “низкий сезон” для продаж стальной продукции. В условиях постоянного смягчения цен запросы и объёмы заключаемых сделок крайне незначительны, так как практически все его заказчики заняли выжидательную позицию. Очевидно, что в близкой перспективе не приходится надеяться на улучшение рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.