Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский производитель нержавейки собирается построить завод в Зимбабве

[12:15 17 апреля 2019 года ]

Как заявил министр горнодобывающей промышленности Зимбабве Уинстон Читандо, китайская металлургическая группа Tsingshan Holding, являющаяся крупнейшим производителем нержавеющей стали в мире, приступила к строительству металлургического завода в районе городка Мвума в южной части страны.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

По данным министра, китайские специалисты проводят геологические изыскания на отведенной под строительство площадке и приступили к сооружению первого объекта — коксовой батареи.

Первая очередь предприятия мощностью 1 млн. т углеродистой стали в год должна вступить в строй в 2022 г. Еще через четыре года, в 2026 г., планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь, что увеличит его производительность до 2 млн. т в год.

Соответствующее соглашение между Tsingshan и правительством Зимбабве было подписано в июне 2018 г. Стоимость первой очереди проекта оценивается в $1 млрд.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.