Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский метгигант Baowu рассказал о поланах внедрить низкоуглеродные технологии

[14:15 26 ноября 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания Baowu, которая обогнала ArcelorMittal в качестве ведущего производителя стали в мире в 2020 году с годовым объемом производства более 115 миллионов тонн, предложила создать альянс низкоуглеродистой металлургии в октябре 2019 года.

Средняя углеродоемкость компании составляет 1,85 тонны на тонну произведенной стали, и Baowu заявила, что стремится снизить ее на 30% до 1,3 тонны к 2035 году, достигнув углеродной нейтральности к 2050 году. Для этого компания Baowu заявила, что будет использовать доменные печи для рециркуляции обогащенного водородом углерода, металлургию, работающую на экологически чистом водороде, крупномасштабное использование переработанной стали, улавливание и утилизацию углерода, а также другие способы.Компания частично завершила строительство и испытания доменных печей для рециркуляции обогащенного водородом углерода на своем предприятии Xinjiang Ba Yi Iron & Steel в западном Китае и планирует начать производство в августе 2022 года, сказал председатель Baowu Чен Деронг. Чен также сказал, что Baowu взвешивает строительство демонстрационного проекта по производству стали в Синьцзяне с годовой производительностью 500 тыс. — 1 млн. тонн с использованием исключительно стального лома в качестве сырья.

Стальной гигант также объявил об учреждении инновационного фонда с объемом финансирования до 35 миллионов юаней (5,5 миллиона долларов) в год на фундаментальные исследования в области низкоуглеродистой металлургии. “Размер пока небольшой, но мы продолжим инвестировать”, — сказал Чен. В июле производитель объявил о создании “углеродно-нейтрального” фонда в размере 50 млрд юаней с партнерами для инвестирования в экологически чистую энергию и другие проекты. Чен ожидает, что к 2035 году общий объем инвестиций Baowu в развитие и модернизацию низкоуглеродных технологий достигнет 200 миллиардов юаней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.