Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский экспорт стали вырос за счет полуфабрикатов

[14:30 25 июля 2022 года ]

 По данным Генеральной таможенной администрации КНР, которые приводит S&P Global Commodity Insights, в мае и июне 2022 г. китайские компании отправили на экспорт соответственно 287 тыс. и 278 тыс. полуфабрикатов. По большей части, их покупателями выступили европейские компании. В прошлом году Китай поставил за рубеж лишь несколько тысяч тонн данной продукции, пишет портал Metalinfo.ru.

Таким образом, общий объем китайского экспорта стали составил в мае немногим менее 8,05 млн. т, что стало максимальной отметкой с ноября 2016 г., а в июне — 7,835 млн. т. Это на 2,6% меньше, чем в мае, но на 21,5% больше, чем в том же месяце годом ранее.

Всего за первое полугодие китайские металлурги отправили за рубеж 34,145 млн. т стали. Правда, это на 8,7% меньше, чем в тот же период прошлого года, вследствие спада в январе-апреле.

Китайский импорт полуфабрикатов в июне прибавил 26% по сравнению с маем, в частности, за счет поставок из России, достигнув 454 тыс. т. Но это на 65,2% меньше, чем в том же месяце 2021 г. Таким образом, июньский импорт составил 1,245 млн. т, что на 51,3% уступает прошлогоднему показателю.

За первые шесть месяцев текущего года китайские компании ввезли из-за границы 9,524 млн. т готовой стальной продукции и полуфабрикатов. Это на 27,4% меньше, чем в первой половине прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.