Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский экспорт стали продолжает сокращаться

[14:00 08 ноября 2021 года ]

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в октябре 2021 г. объем национального экспорта стали составил 4,50 млн. т, что на 8,6% меньше, чем в сентябре, но на 11,3% превышает показатель октября 2020 г. Внешние поставки стальной продукции из Китая сокращаются четвертый месяц подряд, пишет портал Metalinfo.ru.

Тем не менее, объемы китайского экспорта стали остаются выше, чем в прошлом году. За десять месяцев китайские металлургические компании отправили за рубеж 57,52 млн. т стальной продукции, что на 29,5% больше, чем в тот же период годом ранее. Более того, внешние поставки за январь-октябрь оказались больше, чем за весь 2020 г.

Импорт готовой стальной продукции в Китай составил в октябре 1,127 млн. т. Это на 10,3% меньше, чем в сентябре, и на 41,5% меньше, чем в октябре 2020 г. Всего за десять месяцев в Китай поступило из-за рубежа 11,84 млн. т готового проката. Это на 30,4% уступает прошлогоднему показателю за аналогичный период.

Также китайские компании уменьшили импорт железной руды. В октябре объем ее поставок из-за рубежа составил 91,61 млн. т, на 4,2% меньше, чем в сентябре, и на 14,2% меньше, чем в том же месяце прошлого года. Объем импорта за десять месяцев составил 933,48 млн. т. Это на 4,2% меньше, чем в январе-октябре 2020 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.