Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский экспорт стали достиг четырехлетнего максимума

[13:30 14 апреля 2021 года ]

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в марте 2021 г. национальные металлургические компании отправили на экспорт 7,54 млн. т стальной продукции. Это на 16,5% превышает уровень аналогичного периода прошлого года и является самой высокой отметкой с марта 2017 г., пишет портал Metalinfo.ru.

Всего в первом квартале текущего года китайский экспорт стали достиг 17,68 млн. т, что на 23,8% больше, чем в тот же период годичной давности. Данный результат также оказался наилучшим с 2017 г.

Большая часть поставок в марте осуществлялась по контрактам, заключенным в декабре-январе, когда спрос на стальную продукцию в Китае был относительно невысоким, а цены не превышали мирового уровня. Высокие объемы китайского экспорта стали наблюдались также в начале февраля. Однако после Нового года по китайскому календарю (12 февраля) объем внешних продаж значительно уменьшился.

Китайский импорт готовой стальной продукции составил 1,32 млн. т, что на 16% больше, чем годом ранее. В первом квартале в страну поступило из-за рубежа 3,72 млн. т проката. Это на 17% больше, чем в январе-марте 2020 г.

Кроме того, китайские компании в марте ввезли около 102 млн. т железорудного сырья, превысив на 18,6% уровень того же месяца прошлого года. Впрочем, из-за эпидемии коронавируса и трудностей с поставками сырья из Бразилии и Австралии март 2020 г. был неудачным месяцем для импортеров руды.

В целом за первый квартал китайский импорт железной руды составил 283,4 млн. т. Этот показатель оказался почти на 8% или на 21 млн. т больше, чем в январе-марте прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.