Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайский чермет в мае нарастил загрузку мощностей на 1,7%

[13:35 11 июня 2018 года ]

В мае средняя загрузка доменных мощностей у 110 китайских производителей чёрной металлургии составила 88,9%, что на 1,7% выше, чем в апреле. Основной вклад в рост показателя был обусловлен достаточно высоким промышленным спросом, но окончание весны и летний сезон обычно сопровождаются некоторым сокращением спроса на металлургическую продукцию — высокая температура воздуха и дождливая погода с большой вероятностью замедляют промышленный спрос в строительной отрасли во второй половине июня. Кроме того, в начале этого июня в металлургии и в соприкасающихся с ней отраслях высаживается целый массовый “десант” со стороны экологических органов.
      В мае средняя по отрасли прибыль производителей вновь стала выше 1000 юаней за тонну, что также способствовало росту загрузки производственных мощностей. На этом фоне отмечается рост производства чугуна и необработанной стали.
      Средняя прибыль в производстве г/к рулонной стали и арматуры в мае по сравнению с апрелем ощутимо — на 328 юаней за тонну — выросла до 1201 юаней за тонну и на 279 юаней за тонну и до 1056 юаней за тонну соответственно.
      В июне ожидаемая средняя загрузка доменных мощностей может составить 88,4%. Следует учесть, что в Китае будет проводиться встреча на высшем уровне Шанхайской организации сотрудничества, в связи с чем более жёстко будет контролироваться состояние окружающей среды в 10 провинциях, что может привести к временному снижению загрузки доменных мощностей — например, в районе г. Ляньюнгань в пров. Цзяньсу сокращение производства металлургических предприятий может составить до 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.